Домовая церковь во имя Святой преподобномученицы Елизаветы Феодоровны Романовой при Первомайском доме-интернате

По  многочисленным просьбам руководства, лечащего персонала дома-интерната, а также подопечных и их родственников в лечебном заведении на хуторе 1 Мая была создана православная церковь. 4 января 2000 года  по благословению архиепископа Костромского и Галичского Александра  состоялось освящение домового храма во имя святой преподобномученицы Елизаветы Феодоровны.  Храм был перестроен на базе существовашей молельной комнаты. С 2011 года храм приписан к Воскресенскому приходу села Любовниково под настоятельством священника Михаила Бобонина.

Приглашаем к сотрудничеству представителей общественных организаций, в деле милосердия и социального попечения.

В храме идёт Богослужение.

Исповедь.

Таинство Исповеди - Покаяния.

Причастие Святых Христовых Тайн.

Cлова Христовы: "Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов".

Прикладываются ко Кресту.

Ребята прикадываютя ко Кресту по завершении службы.

Беседа батюшки Михаила Бобонина с ребятами. Воскресная школа.

Батюшка Михаил Бобонин беседует с ребятами.

КООРДИНАТЫ ХРАМА:

Костромская область, Костромской район, Хутор 1-е мая, Первомайский дом-интернат, Центральный корпус, левое крыло, 2-й этаж, вход с левого дополнительго крыльца. Проезд автобусом маршрут № 129, 160 до 2-й остановки "Хутор 1-е мая".

Первомайский детский дом-интернат -  www.detsky-dom.ru

Первомайский  дом-интернат - www.vk.com/hutor44

Фотографии воспитанников дома-интерната >>>

Социальное служение >>>

КРЕСТИК И ИКОНА В ПОДАРОК! Дорогие братья и сестры! Если у вас есть желание и возможность, просим приобрести нательные крестики, иконы в дар воспитанникам домов-интернатов.

Для храма требуется:

1. Аналои (наклонные стлики для богослужебных книг и предметов).

2. Пылесос бытовой с аквафильтром.